一篇平平无奇的流水。具体路线参照去往年长泰前半程(灌口站-安泰宫)和仙灵旗。本次线路路线明显,无易走失岔路口。
参加人员:登山队员:路华,余宁,边缘,长立,淑丽,罗千,娜布琴,宇卿,皓晨,碧玉,雯怡
随队:纳纳,西泽,墨萱
6:35 a.m 思明队伍从白城校门上车出发
7:31 a.m 殿前一路转车
8:10 a.m 思明队员抵达灌口站
8:33 a.m 翔安队员抵达灌口站,全员到齐
(所示图片为灌口站与出发点位置)
8:40 a.m 全队出发
(参考时间点)9:06 a.m 经过一座桥
9:16 a.m 抵达第一个休息点(仓库),非常明显的一个建筑。做简短休息
9:40 a.m 抵达大休息点公共厕所小亭子。下包大休息点
9:55 a.m 出发
(参考时间点)10:11 a.m 抵达仙灵古道左转路牌处
仙灵古道的入口是一个明显的左转下坡路,跟着轨迹走即可
10:37 a.m抵达仙灵古道入口
10:50 a.m 出发步入仙灵古道
(参考休息时间)11:12 a.m 小休息
11:38 a.m 小休息
12:03 a.m 大休息(抵达大榕树)
每爬升100m休息一次
12:26 a.m 抵达安泰宫,吃午饭以及卸沙
纳纳语录:再来长泰我是狗(2022.7.2 1:22 P.M)
1:53 p.m 出发仙灵旗
(参考时间点)2:19 p.m 爬升至第一个700m小顶 小休息
3:31 p.m 登顶卸沙
3:50 p.m 出发
4:02 p.m 抵达天梯(轨迹上的铁梯子标记点有误)
4:30 p.m 所有成员下了铁梯子
(参考时间点)5:39 p.m 岔路口(很长的一段石台阶下到底的位置)
(参考时间点)5:40p.m 路过一个路牌的岔路口
(参考时间点)5:51 p.m 下到水泥马路上
(参考时间点)6:32 p.m 抵达一座小木桥
6:41 p.m 抵达水库
6:47 p.m 路华滑倒
6:57 p.m 抵达上车点
|